Startseite - Neues
               

1. Ausstellung 2008

Ergebnisse und Bilder der Erstplatzierten von unserem 1. Sommerfest am 30. August 2008 im Bürgerhaus in Dormagen. Fotos von I. Rezk-Salama.

Glatthaar schwarz
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. La Toya schwarz SG+ Truus + Peter Leblanc
2. Lady schwarz SG Birgit Stefer
3. Griselle schwarz SG Birgit Stefer
 
 
Glatthaar einfarbig gemischt
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Tickle creme HV Truus + Peter Leblanc
2. Ice weiß HV Truus + Peter Leblanc
3. Dina buff SG Sonja Dreymüller
 
 
Glatthaar gemischt
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Norman grauagouti HV Truus + Peter Leblanc
2. Trina schoko/gold/weiß HV Truus + Peter Leblanc
3. Cola Bacardi orangeagouti HV Truus + Peter Leblanc
  
 
US-Teddy dreifarbig
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Sahara schoko/creme/weiß SG Astrid Winsel
2. Ron schoko/creme/weiß SG Astrid Winsel
3.   nicht vergeben    
 
 
US-Teddy gemischt
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Rasano weiß r.a. HV Antje Grahl
2. Rascal creme SG Antje Grahl
3. Bandit solidsilberagouti/weiß SG Astrid Winsel
  
 
Rex rot/weiß
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Svetlana rot/weiß HV Truus + Peter Leblanc
2. Quintus rot/weiß HV Friedhelm Duschick
3. Believe rot/weiß HV Truus + Peter Leblanc
 
 
Rex gemischt
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Apache schildpatt/weiß HV Truus + Peter Leblanc
2. Fact schwarz/weiß SG Truus + Peter Leblanc
3. Woodstock buff SG Gaby Demming
 
 
Rosette gemischt
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Black Jack schwarz SG Annika Henkel
2.   nicht vergeben    
3.   nicht vergeben    
 
 
CH-Teddy gemischt
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Joyceline schoko/gold/weiß HV Antje Meyer
2. Ulysses schoko marder magpie HV Antje Meyer
3. Maxima schoko/gold/weiß HV Antje Meyer
  
 
Sheltie schwarz/weiß
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Merlin schwarz/weiß SG Marilon Sell
2. Miss Pünktchen schwarz/weiß SG Marilon Sell
3. Medea schwarz/weiß SG Marilon Sell
  
 
Sheltie buff/weiß
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Tjalda buff/weiß HV Daniela Jung
2. Rizzibizzi buff/weiß HV Daniela Jung
3. Quicksilver buff/weiß SG Daniela Jung
  
 
Sheltie gemischt
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Xera slate-blue/(weiß) HV Daniela Jung
2. Jusaff rot/weiß SG Antje Grahl
3. Cyranneu du Soleil goldagouti/weiß SG Beate Meves

 
Coronet gemischt
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Whoopi schwarz/weiß HV Combinat Jasper
2. Desperado rot/weiß SG Beate Meves
3. Don Juan rot/weiß SG Beate Meves
  
 
Peruaner schwarz/weiß
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Ofilia schwarz/weiß HV Antje Grahl
2. Hollyday schwarz/weiß SG Antje Grahl
3.   nicht vergeben    
 
 
Peruaner lilac/safran/weiß
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Goldbärchen lilac/safran/weiß SG Andrea Berreßem
2.   nicht vergeben    
3.   nicht vergeben    
 
 
Peruaner schoko/buff/weiß
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Calvaro schoko/buff/weiß SG Petra Scharathow
2. Yaris schoko/buff/weiß SG Petra Scharathow
3. Senseo schoko/buff/weiß SG Combinat Jasper
  
 
Peruaner gemischt
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Löwenherz schwarz/rot/weiß HV Petra Scharathow
2. Zimbo schoko/gold/weiß SG Petra Scharathow
3. Caipirinha silberagouti SG Combinat Jasper
  
 
Texel gemischt
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Nessaja rot/weiß HV Antje Grahl
2. Henriette schoko/gold/weiß SG Combinat Jasper
3. Winnipeg schoko SG Tatjana Neujahr
 
Merino gemischt
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Wollknäuel schildpatt/weiß HV Combinat Jasper
2. Laphroaig schwarz HV Hanna Broek
3. Wiegald Himalaya schwarz SG Hanna Broek
 
Alpaka gemischt
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1. Exquisa schwarz/weiß HV Combinat Jasper
2. Pussychecker schoko/gold/weiß SG Combinat Jasper
3. Knutschkugel schoko/gold/weiß SG Combinat Jasper
  
 
Lunkarya gemischt
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1.   nicht vergeben    
2.   nicht vergeben    
3.   nicht vergeben    
 
 
Klassenlose
Platz Name des Tieres Farbe Prädikat Aussteller
1.   nicht vergeben    
2.   nicht vergeben    
3.   nicht vergeben    
 
 

Satin gemischt
Platz Rasse Farbe Name des Tieres Aussteller Prädikat
1. Satin Ch-Teddy schildpatt/weiß Quip Antje Meier SG
2.   nicht vergeben      
3.   nicht vergeben      
 
 
Liebhaber Kurzhaar
Platz Rasse Farbe Name des Tieres Aussteller Prädikat
1. Rosetten-Mix sepia/creme Jojo Janine Tarara 97 P.
2. US-Teddy schoko/creme/weiß Paula Astrid Winsel 97 P.
3. Kurzhaar schwarz Leonarda Antje Grahl 97 P.
  
 
Liebhaber Langhaar
Platz Rasse Farbe Name des Tieres Aussteller Prädikat
1. Texel buff/weiß Kinnskfoní Karina Schulemann 94 P.
2. Ch-Teddy silberagouti/weiß Clärchen Christina Töpfer 93 P.
3. Peruaner sepia/creme/weiß Drago Rolf Dannenberg 86 P.
  
 
Zuschauerwahl
Platz Rasse Farbe Name des Tieres Aussteller Prädikat
1. Coronet schildpatt/weiß Allassio Antje Grahl 123 P.
2. Rosette schwarzschimmel Juni Annika Henkel 70 P.
3. Rosette schoko/gold/weiß Serafina Annika Henkel 68 P.
 
 


Und hier die Besten der Besten:
Best of Show
Platz Rasse Farbe Name des Tieres Aussteller
1. Glatthaar grauagouti Norman Truus + Peter Leblanc
2. Sheltie buff/weiß Tjalda Daniela Jung
3. CH-Teddy schoko/gold/weiß Joyceline Antje Meyer
  
         
Best of Show Liebhaber
Platz Rasse Farbe Name des Tieres Aussteller
1. Rosetten-Mix sepia/creme Jojo Janine Tarara
2. US-Teddy schoko/creme/weiß Paula Astrid Winsel
3. Kurzhaar schwarz Leonarda Antje Grahl
 
         
Bestes Kurzhaar
Platz Rasse Farbe Name des Tieres Aussteller
1. Glatthaar grauagouti Norman Truus + Peter Leblanc
2. Glatthaar schoko/gold/weiß Trina Truus + Peter Leblanc
3. Glatthaar creme Tickle Truus + Peter Leblanc
         
Bestes Langhaar
Platz Rasse Farbe Name des Tieres Aussteller
1. Sheltie buff/weiß Tjalda Daniela Jung
2. Ch-Teddy schoko/gold/weiß Joyceline Antje Meier
3. Merino schildpatt/weiß Wollknäuel Combinat Jasper
 
         
Bestes Jungtier
Platz Rasse Farbe Name des Tieres Aussteller
1. Glatthaar weiß pe Ice Truss + Peter Leblanc
2.   nicht vergeben    
3.   nicht vergeben    
 
         
Bester Aussteller der Schau
Platz Aussteller Zuchtname
1. Truus + Peter Leblanc Caviafokkerij de Berenlust
2. Combinat Jasper Rassemeerschweinchenzucht von DaNiDiNo
3. Ante Meyer
Daniela Jung
Rhauderfehner Meerschweinchen
vom kleinen Stern
         


Wir freuen uns mit den Gewinner und gratulieren zu den Erfolgen!